Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2018 года С 14 по 15 апреля составлено 36 административных протоколов на граждан за нарушения требований пожарной безопасности в жилом секторе

В период с 14 по 15 апреля 2018 года управлением надзорной деятельности и профилактической работы, в целях недопущения роста показателей с пожарами и гибели на них людей на территории Калужской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и снижение гибели людей на пожаре, в том числе среди детей, в рамках которого проведено 2030 подворовых обходов, проинструктировано 2453 человека и распространено 2323 листовки. А также организовано 16 собраний (сходов) с населением, с охватом 196 человек.

С целью разъяснения требований пожарной безопасности населению в пожароопасный период и доведения единых номеров экстренных оперативных служб были задействованы средства массовой информации областного центра и муниципальных районов.

Проведены встречи по вопросам обеспечения пожарной безопасности с председателями и должностными лицами правлений садоводческих некоммерческих объединений, в том числе организовано размещение на информационных стендах каждого дачного (садоводческого) объединения граждан инструкций (памяток) о мерах пожарной безопасности.

По результатам проведенных надзорно-профилактических мероприятий составлено 36 административных протоколов на граждан за нарушения требований пожарной безопасности в жилом секторе (сжигание травы, заростание сухой травой, наличие мусора, горючих материалов).

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости