Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2018 года Завтра Советской пожарной охране исполняется 100 лет!

17 апреля в 11:00 в День советской пожарной охраны в областной научной библиотеке (г. Кострома, ул. Советская, 73) впервые в Костроме Главное управление МЧС России по Костромской области организует выставку пожарно-технического вооружения и мастер-классы для юных пожарных.

Гостей мероприятия будет встречать символическая Пожарная каланча, волонтеры прочитают стихи, посвященные отважным огнеборцам, представители Всероссийского добровольного пожарного общества проведут практическое занятие по применению огнетушителей, а на пожарно-технической выставке можно будет узнать об истории пожарного дела в Костромской губернии и России.

Работники областной научной библиотеки также готовят выставку - книжно-иллюстративную. Значимое место на ней займут дореволюционные издания и материалы, рассказывающие о двух изобретателях-костромичах. За изобретение «раздвижной лестницы» Кирилл Васильевич Соболев в свое время получил титул «российского механика», а Павел Алексеевич Зарубин - механик-самоучка - за свои изобретения в 1855 году был награжден Демидовской премией Академии наук.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости