Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2018 года Спасатели ВОСВОД и ГИМС напоминают о правилах безопасного поведения у воды в преддверии купального сезона

Беседы и занятия с учащимися проводятся во время классных часов и уроков ОБЖ. Как отмечают спасатели, такие мероприятия особенно актуальны в преддверии каникул, которые наступят уже совсем скоро, ведь у ребят появится больше свободного времени и они чаще будут предоставлены сами себе.

Открытые уроки безопасности на водных объектах проводятся под эгидой Года культуры безопасности.

Профилактика несчастных случаев на водных объектах – одна из важных задач в деятельности госинспекторов ГИМС и спасателей ВОСВОД. При этом особое внимание уделяется детям. Чтобы обучить их правилам безопасного поведения у воды инспекторы проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях Волгоградской области.

Спасатели рассказывают ребятам о том, какую опасность таят в себе прогулки у водоёмов без присмотра взрослых, а также о правилах безопасного поведения, обучают приёмам оказания первой помощи, самоспасания и напоминаю номера вызова экстренных служб.

Активными участниками открытых уроков явились также и студенты-добровольцы Волгоградского государственного аграрного университета, которые провели с учащимися тематические викторины и продемонстрировали основные средства спасения утопающего.

В завершении беседы госинспекторы по-традиции призывают школьников соблюдать правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер осторожности – это залог безопасности!

Уроки безопасности в образовательных учреждениях продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости