Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2018 года В Бурятии введен особый противопожарный режим

Сегодня на территории республики введен особый противопожарный режим Постановлением Правительства Республики Бурятия № 198.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает: на период действия данного режима введен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, заисключением работ, проводимых специализированными организациями вцелях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.

С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф на граждан составит до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – до четырехсот тысяч рублей.Между тем, как показывает практика первых дней апреля граждане по-прежнему упорно не хотят соблюдать данные требования. В первой половине месяца государственными инспекторами по пожарному надзору выявлен и привлечен к административной ответственности за несоблюдение порядка выжигания сухой травянистой растительности 21 правонарушитель.Так, 10 апреля 2018 года гражданин Л. производил уборку на территории кладбища в с. Нижний Торей Джидинского района и в нарушение установленных требований правил противопожарного режима поджег собранную им сухую траву. За данное нарушение гражданин был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.15 апреля 2018 года гражданка К., сжигая траву на своем участке в с. Петропаловка Джидинского района, не приготовила первичные средства пожаротушения (емкости с водой, песок). От резких порывов ветра огонь распространился по траве на территорию соседнего участка и повредил расположенные на нем строения. За проявленную небрежность жительнице грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 19:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости