Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2018 года Столичные огнеборцы поздравили фонд «Защитник счастья» с юбилеем

Очевидно, что благотворительность не может быть общей, абстрактной, она может быть только адресной. И это своей деятельностью показывает благотворительный фонд «Защитник счастья», который точечно работает с детьми погибших сотрудников российских силовых структур.

14 апреля 2018 года многочисленные друзья, партнёры и подопечные фонда «Защитник счастья» собрались в ВДНХ в «Москвариуме», чтобы поздравить его с трёхлетием, а это почти 2500 человек.

Среди приглашённых – члены семей погибших и действующих сотрудников МЧС, КГБ-ФСБ («Альфа» и «Вымпел»), Росгвардии и МВД. На торжественную часть также приехали заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по защите) полковник Андрей Мищенко и руководитель Центрального округа МЧС полковник внутренней службы Дмитрий Мельников.

- Работа с детьми – эта одно из важных направлений МЧС! Столичный Главк МЧС поддерживает фонд во всех его начинаниях в этом важном и нужном для общества деле! Успехов, творческих вдохновений, свершения всех задуманных планов и долгих лет работы фонду, - сказал на открытии мероприятия Андрей Мищенко.

Руководители силовых и ветеранских структур спецназа поздравили фонд «Защитник счастья» и его руководителя Александра Антоненко. А дальше все приглашённые окунулись в увлекательное шоу морских животных.

- Готовясь к нашему первому «скромному по возрасту» юбилею, мы решили отойти от привычной, в общем-то, официальной схемы проведения подобных мероприятий, - сказал Александр Антоненко. – Ведь наши подопечные – это дети разных возрастов… Мы подумали, разве им будет интересно слушать поток официальных выступлений? Нет, конечно! Вот поэтому мы придумали такой необычный формат для нашего мероприятия. Кроме того, свой юбилей мы проводим после праздника Пасхи, на светлой седмице, и рассчитываем, чтобы юбилей запомнился для его участников, как светлое, позитивное действо.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости