Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 апреля 2018 года Об опасностях весеннего льда

Весенняя рыбалка обычно самая комфортная за весь период подледного лова. Естественно, приятно ловить рыбу, когда на улице плюсовая температура, пригревает солнце, а рыба ещё и клюет хорошо! Но часто это сопровождается большой опасностью, связанной с провалами людей под лед.

Специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Удмуртской Республике» регулярно проводятся рейды на водоемах республики и патрулируются места массового выхода на лед рыбаков. Подобные профилактические мероприятия направлены на предупреждение несчастных случаев на воде.

Во время патрулирований сотрудники спасательного ведомства проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, вручают им памятки с правилами безопасного поведения на воде и номерами телефонов экстренных служб. Кроме того, особое внимание уделяется правилам безопасного поведения в преддверии паводкового периода.

В минувшие выходные профилактические рейды прошли на реке Кама в районе населенного пункта Каракулино, на акватории Воткинского водохранилища, а также на водоемах в Ижевске и Сарапуле.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости