Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года Пожарно-тактические занятия по тушению условного возгорания проведены в торгово-развлекательном центре «Евразия».

По плану учений, на втором этаже здания, в бутике №20 произошло условное возгорание. Сработала пожарная сигнализация, после чего началась эвакуация людей с объекта. На место происшествия оперативно прибыл личный состав пожарно-спасательной части №24, который приступил к выполнению спасательных мероприятий.

По итогам профилактического мероприятия на месте был проведен тщательный анализ действий персонала объекта на обоих этажах здания. Были проверены работоспособность пожарной сигнализации, огнетушителей, внутренних и наружных источников противопожарного водоснабжения. Владельцам торгового центра подробно объяснили недочёты, которые обнаружились в ходе тренировочного пожара, даны соответствующие рекомендации.

Пожарно-тактические учения продолжатся и на других объктах с массовым пребыванием людей. Целью их проведения является проверка действительности и эффективности плана противопожарной защиты объекта, знакомство с пожарно-технической характеристикой здания, отработка безопасного поведения при пожаре. Порой от правильной последовательности действий работающего персонала зависит многое - сохранность имущества, а иногда жизнь и здоровье людей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости