Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 апреля 2018 года Сигарета за 6 миллионов: в Северодвинске под суд отправлен виновник "сигаретного" пожара

Очередной обвинительный приговор вынесен гражданину, совершившему преступление, предусмотренное ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Уголовное дело было возбуждено 2 октября 2017 года дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Северодвинска и Онежского района по факту пожара в восьмиквартирном жилом доме по адресу г. Северодвинск, ул. Советская, 36. В результате пожара жилой дом был значительно поврежден огнем, уничтожено и повреждено имущество жильцов. Потерпевшими были признаны 13 граждан и муниципальное образование «Северодвинск». Общий ущерб, нанесенный в результате пожара, составил более 6 млн. 200 тыс. руб.

Материалами уголовного дела доказано, что гражданин Д. в состоянии алкогольного опьянения, закурив сигарету лег спать. Проснулся, от того, что горит диван, на который он прилёг, и висящий на стене ковёр. Самостоятельно потушить пожар не смог и просто ушел из дома. В пожарную охрану о происшествии сообщили уже соседи, когда пожар получил развитие.

Место нахождения виновника пожара удалось установить лишь через несколько месяцев с помощью сотрудников органов внутренних дел. После предъявления ему уведомления о подозрении в совершенном преступлении он сознался в содеянном поступке.

В настоящее время прокурором утвержден обвинительный акт, составленный дознавателем г. Северодвинска и Онежского района. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

Никифоров М.В.

Отдел дознания и административной практики УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости