Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 апреля 2018 года В 1-ом отряде ФПС по КЧР прошел строевой смотр личного состава

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров прошел в 1-ом отряде Федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике. Мероприятие было обусловлено предстоящим переходом личного состава на ношение летней формы одежды.

Руководство подразделения проверило соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, служебные удостоверения.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Напомним, что форменная одежда – это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов одежды и обуви (обмундирование), а также снаряжения, предназначенных для ношения сотрудниками. К существенным признакам формы одежды относятся конструкция и цвет обмундирования, декоративно-различительные элементы установленных цветов – канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы; фурнитура установленных образцов, наконец, погоны.

Кроме того, в целях поддержания специальных машин и оборудования к выполнению мероприятий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ был проведен смотр техники.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости