Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 апреля 2018 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию во Владимирском филиале РАНХиГС

На протяжении всего апреля в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Владимирской области на территории нашего региона проводится месячник пожарной безопасности. Целями проведения месячника является реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели на них людей, широкое информирование населения о правилах пожарной безопасности. Представители 1-го отряда ФПС по Владимирской области активно участвуют в проведении мероприятий в рамках данного месячника.

Очередной встреча представителей пожарной охраны областного центра и граждан прошла во Владимирском филиале РАНХиГС. В начале мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов провёл подробный инструктаж с преподавательским составом и студентами образовательного учреждения. Сотрудник МЧС довёл до аудитории обстановку с пожарами и причинами их возникновения на территории нашей области. После чего были разобраны нарушения правил пожарной безопасности, которые могут стать причинами возникновения пожаров.

Далее Алексей вместе с присутствующими разобрал основной алгоритм действий в случае возникновения пожара, как в образовательном учреждении, так и дома. Затем был рассмотрен вопрос применения первичных средств пожаротушения, наиболее эффективным из которых является огнетушитель.

В целях закрепления полученных теоретических знаний была организована практическая тренировка по эвакуации всех людей, находившихся в образовательном учреждении, проверена доступность и достаточность запасных и аварийных выходов. Стоит отметить, что все чётко знали порядок действий и быстро покинули помещение. После подведения итогов эвакуации, каждому желающему была предоставлена возможность потушить условный очаг пожара порошковым огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости