Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 15 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 15 пожаров, из них 6 – в жилых помещениях.

Так, 10 апреля в 12 часов 10 минут в городе Старый Оскол Белгородской области в микрорайоне Королева произошел пожар в однокомнатной квартире на 1-м этаже 9-ти этажного панельного дома. В результате пожара в комнате 3х4 огнем повреждены мебель и вещи на площади 2 м.кв. Личным составом пожарно-спасательной части № 6 по лестничным маршам была проведена эвакуация 7 человек. К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры 1971 года рождения. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

11 апреля в 02 часа 34 минуты в городе Строитель по улице 5 Августа произошел пожар в однокомнатной квартире на 1-м этаже 5-ти этажного кирпичного дома. В комнате 3х3 огнем повреждена мебель и вещи на площади 6 м. кв. Личным составом пожарно-спасательной части № 36 был спасен хозяин квартиры 1989 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36.

11 апреля в 20 часов 17 минут в селе Афоньевка Волоконовского района по улице Подгорная произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в комнате 2х2 огнем повреждены мебель и вещи на всей площади. Причина пожара, ущерб устанавливаются Для ликвидации привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 21 и добровольная пожарная дружина села Афоньевка.

13 апреля в 10 часов 49 минут в селе Н. Слободка Корочанского района по улице Котовка произошел пожар в кирпичном жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, добровольная пожарная команда села Плотавец, добровольная пожарная команда села Бехтеевка и добровольная пожарная дружина села Н.Слободка.

14 апреля в 11 часов 58 минут в городе Старый Оскол Белгородской области в микрорайоне Жукова произошел пожар в 9-ти этажном панельном доме, на 6 этаже, в 1-ой комнатной квартире. В результате пожара огнем поврежден балкон 1х5, закопчены стены и потолок в комнате 3х4 по всей площади. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 7 по лестничным маршам было эвакуировано 5 человек. Причина пожара, ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

15 апреля в 11 часов 49 минут в микрорайоне Альминского города Старый Оскол произошел пожар в 9-ти этажном панельном доме, на 8 этаже, в 1-ой комнатной квартире. В комнате 3х4 огнем поврежден диван на площади 1 квадратного метра, закопчены стены и потолок. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 7 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

13 апреля в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что на в городе Белгород произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2110» и «Пежо 307». В результате ДТП пострадали оба водителя, причём водитель автомобиля «ВАЗ-2110» оказался зажат в повреждённом транспортном средстве и не мог самостоятельно выбраться из него. Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и спасатели города Белгорода. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли пострадавшего из поврежденного транспортного средства и передали работникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости