Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2018 года О пожарной безопасности самым маленьким

Пожар - представляет серьезную опасность для человека. Каждый год огненная стихия уносит сотни жизней, калечит здоровье людей, лишает их жилья и имущества. Правильное понимание и отношение к этой опасности необходимо прививать с самого детства. Именно поэтому, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан регулярно проводят занятия в детских дошкольных учреждениях и рассказывают маленьким гражданам о последствиях любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре.

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России провел с воспитанниками «Ташлы-Ковалинского детского сада «Кояшкай» Высокогорского района Республики Татарстан» старший инспектор ОНД и ПР по Высокогорскому муниципальному району Аликов Егор Иванович.

Инструктивное занятие с элементами викторины по обучению детей правилам пожарной безопасности началось с загадок. После, инспектор рассказал, о том какую пользу приносит огонь, и при этом какую в себе таит опасность.

Куда звонить, если произошло возгорание, как правильно назвать свой адрес, почему нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, если в доме пожар, чем опасна игра со спичками – этому и многому другому научились дошколята во время встречи с инспектором. В ходе занятия также были отработаны практические навыки по эвакуации из горящего помещения, указаны ошибки и правильные действия.

2018 год - год культуры безопасности для Государственного пожарного надзора – это год профилактики, направленной на усиление, укрепление и повторение детьми полученных ранее знаний.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости