Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2018 года Детство без пожаров

Под таким названием в Курске проходил конкурс по пожарной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений. Состоялось награждение победителей. Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области, Противопожарной службы и регионального ВДПО посетили городской детский сад № 122, где и вручили грамоты и подарки лучшим по итогам конкурса.

Традиционно мероприятие состояло из двух частей. Сначала гости рассказали ребятам о правилах поведения при пожаре, чрезвычайных ситуациях, о знаках эвакуации и пожарной безопасности, о номере вызова экстренных служб спасения «112» и недопустимости ложных звонков.

Затем работники спасатели провели с воспитанниками детского сада познавательные беседы и викторины.

- Такие занятия проходят очень весело, все дети активно включаются в образовательный процесс, - считает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Иногда малыши не задумываются о тех опасностях, которые могут встретиться им на пути, но форма игры помогает им сориентироваться в сложной ситуации.

Предупредить детский травматизм, а также снизить вероятность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем помогут специальные занятия и конкурсы, один из которых - «Детство без пожаров». Весь обучающий процесс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей ребят, обучение их основам безопасной жизнедеятельности.

Как отметило жюри, детские сады активнее стали привлекать родителей к вопросам обучения безопасности жизнедеятельности. Взрослые участвуют в мероприятиях с детьми, разрабатывают памятки, оформляют уголки в группах, проводят выставки творческих работ, сделанных совместно детьми и родителями.

- Наш садик участвует в программе "Детство без пожаров" уже 7-й раз, - говорит заведующая детским садом № 122 Ольга Машкина. – Дети показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности. Как результат – победа в конкурсе. Теперь наша задача – подготовить совместно с родительским комитетом яркие и красочные презентации на противопожарную тематику.

Так же лучшими дошкольными организациями, которые ответственно подходят к вопросам обучения детей пожарной безопасности, стали МБДОУ № 3, 8, 12, 37, 48, 80, 96, 97, 108 и 135. Представители коллективов были награждены ценными подарками и дипломами. Все остальные участники программы получили грамоты за участие в конкурсе.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости