Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2018 года Киноурок для Белгородских школьников

В честь Года культуры безопасности и в рамках X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на минувшей неделе в кинотеатре «Радуга» для школьников города Белгорода организовали киноурок «Ты всё сможешь» по соблюдению правил пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие сотрудник ВДПО и сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России.

Когда ребята заняли свои места в кинозале, им показали небольшой ролик о пожарной безопасности в быту, в школе и на природе. Затем более подробно о действиях в чрезвычайной ситуации школьникам рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Иван Носатов. Он отметил что очень часто пожар вспыхивает из-за детской шалости, он напомнил школьникам что игры с огнём влекут за собой весьма печальные последствия. Затем взяв в руки огнетушитель, инспектор подробно объяснил, как его использовать и напомнил номера вызова экстренных служб «112» и «101». Кроме того, инспектор раздал листовки с правилами пожарной безопасности всем присутствующим.

Потом вниманию юных зрителей представили отечественный художественный фильм «Это твой день», в котором была рассказана история храброго мальчика, который проявившего мужество на пожаре и спасшего свою маленькую сестрёнку.

Школьники были в восторге от мероприятия, после просмотра ленты они вышли взволнованные и счастливые, ведь с теми знаниями что им дал фильм и общение с инспектором МЧС они действительно смогут всё!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости