Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 апреля 2018 года 17 апреля на пл. Мира в Архангельске пройдет выставка раритетной пожарной техники

В честь 100-летия Советской пожарной охраны в г. Архангельске на пл. Мира (площадь у Вечного Огня) с 11.00 до 14.00 архангельский пожарно-спасательный гарнизон устраивает выставку образцов пожарной техники, которая стала символом целой эпохи пожарного дела.

Выставка в своём роде уникальная и часть экспонатов уже долгое время не демонстрировалась публике. В частности, если без преувеличения, легендарный автомобиль ГАЗ-АА 1938 года выпуска хорошо знаком широкой публике Архангельска, то такие пожарные автомобили, как ЗИЛ-130, ПМЗ-27 на шасси ЗИЛ-157, автоцистерна на шасси ГАЗ-53 публика увидит впервые за много лет.

Выставка будет интересна, прежде всего, ветеранам и действующим сотрудникам пожарной охраны, любителям автомобильной техники, фотографам, детям и, конечно, гостям города, да и всем тем, для кого слова «СССР», «советский», «социалистический» являются знаковыми. Политики не будет – мы просто хотим сделать яркий и красочный праздник, посвященный этой ушедшей эпохе. Специально рядом с техникой в пожарных костюмах разных эпох будут находиться действующие сотрудники МЧС России, с ними можно (и нужно!) будет сфотографироваться!

Мы празднуем 100 лет Советской пожарной охране. Несмотря на то, что уже 27 лет как не существует Советского Союза, мы отдаём эпохе СССР дань уважения, как времени великих побед и свершений, времени, насыщенному драматическими событиями, давшему миру огромное и по-своему уникальное государство. Приходите, будет красочно и интересно!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости