Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2018 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды выезжали на ликвидацию последствий ДТП, в результате оперативных действий квалифицированную помощь спасателей получили два человека.

Так, 15 апреля в 17.34 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на трассе «Керчь-Феодосия» в районе поворота на с. Останино произошло столкновение двух автомобилей. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия были направлены: 1 отделение 18 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также экипаж ГИБДД, сотрудники МВД и бригады скорой медицинской помощи.

По прибытии на место ЧП стало известно, что произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 2114» и внедорожника «Land Rover». Личным составом были проведены работы по обесточиванию автомобилей, а также обеспечена пожарная безопасность во время ликвидации последствий ДТП. Также с помощью аварийно-спасательного инструмента была проведена деблокация одного из пострадавших из деформированного легкового автомобиля «ВАЗ 2114».

Двое пострадавших мужчин 1995 г.р. и 1997 г.р. были преданы сотрудникам скорой медицинской помощи, и с предварительными диагнозами различной степени тяжести были доставлены в Керченскую городскую больницу №1 и Ленинскую центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации.

«Зачастую последствия ДТП могут устранить только специалисты МЧС России, которые обладают не только специализированной техникой, но и специфическими навыками, позволяющие максимально эффективно извлечь пострадавших из деформированных транспортных средств, не навредив им. Кроме того, личный состав на месте проводит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости