Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2018 года Сотрудники ВДПО провели профилактическую беседу по вопросам пожарной безопасности

Сотрудники ВДПО провели профилактическую беседу с персоналом гостиничного бизнеса областного центра по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Перед слушателями выступила начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Гостиницы, это объекты с массовым пребыванием людей, - говорит Татьяна Рыженкова. - Именно поэтому таким объектам всегда уделяется пристальное внимание со стороны всех надзорных органов. - Самое основное, что должно быть на таких объектах это пожарная сигнализация с речевой системой оповещения, надлежащее состояние путей эвакуации, и немаловажный момент это действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.- Эти действия мы и отработали – провели тренировку по эвакуации персонала. – Работники действовали быстро и слаженно, что, безусловно, радует.

Татьяна Юрьевна так же провела беседу и о способах предотвращения пожаров и как правильно действовать при обнаружении источника загорания. Отдельно был, затронут вопрос применения первичных средств пожаротушения для ликвидации возможных возгораний. С работой всех средств пожаротушения персонал ознакомлен, но повторить правила их использования никогда не будет лишним. Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества подробно рассказала собравшимся о порошковых и углекислотных огнетушителях, об особенностях их применения. И напомнила, что первое действие при возникновении пожара – это звонок в единую службу спасения 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости