Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2018 года Губкинские спасатели провели день открытых дверей для школьников

В рамках Года культуры безопасности сотрудники Губкинского пожарно-спасательного гарнизона на базе пожарной части провели день открытых дверей, для воспитанников школ города.

В программу вошло несколько этапов: историческая справка о создании пожарной охраны, экскурсия, выставка пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, знакомство с профессией огнеборца.

Программа проведения была выстроена таким образом, чтобы как можно доступнее донести информацию до детей. Для полного погружения в атмосферу службы пожарной охраны, ребятам предложили провести один день в роли пожарного и спасателя с чем они охотно согласились. Как и полагается служба начинается со смены караулов: дети построились и выслушали наряд на службу. Далее юные пожарные принялись к приемке пожарно-технического вооружения, здесь под руководством опытных наставников детям наглядно показали и рассказали, как проводится приемка пожарной техники и вооружения.

После этого нашим юным коллегам продемонстрировали работу с аварийно-спасательным оборудованием, где они наглядно смогли увидеть, как металлическая труба с легкостью перекусывается мощными гидравлическими кусачками.

Далее внимание детей привлек дыхательный аппарат со сжатым воздухом. Ребятам рассказали о технических возможностях средств защиты органов дыхания и зрения, которые находятся на вооружении 12 пожарной части. И все кто не побоялся, смогли надеть маску или спасательное устройство, чтобы на себе испытать, как же дышится пожарным, когда они находятся в дыму.

Затем юным пожарным продемонстрировали норматив «боевое развертывание от автоцистерны с подачей одного ствола «Б»». Для закрепления приобретенных навыков наставники вместе с детьми выполнили на правильность данный норматив. Ребята с изрядной ловкостью соединяли пожарные рукава между собой, прокладывали магистральные и рабочие линии, за что и заслужили самую высокую оценку.

В заключительной части выступления сотрудники ответили на интересующие ребят вопросы, еще раз напомнили номера телефонов пожарной охраны и сделали общее фото на память. Как отметили педагоги, а также родители, мероприятие получилось очень интересным и познавательным, а дети остались довольны проведённым днем в роли спасателя!

12 пожарная часть,

г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости