Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года Сотрудники Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в проверке прокуратурой противопожарного состояния торговых объектов.

В марте-апреле текущего года сотрудники Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы принимали активное участие в проверках противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, проводимых прокуратурами Белебеевского, Ермекеевского, Бижбулякского и Миякинского районов. По результатам участия, специалистами направлялись информации о выявленных нарушениях. Одним из распространенных нарушений на данной категории объектов является непроведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объектах защиты с массовым пребыванием людей. Учитывая это, руководством пожарных частей указанных районов совместно с Белебеевским межрайонным отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и руководителями объектов было организовано проведение тренировок по действиям лиц в случае возникновения пожара с эвакуацией работников объектов и их посетителей. Особое внимание при тренировках было уделено состоянию систем противопожарной защиты зданий и путей эвакуации. В свете участившихся пожаров на данной категории объектов, участники тренировок с должной ответственностью отнеслись к этому мероприятию.

Белебеевским межрайонным отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает руководителям объектов о неукоснительном соблюдении требования Правил противопожарного режима о регулярном проведении подобных занятий и самостоятельно.

Как правило, при проведении тренировки эвакуации при пожаре необходимо моделировать разнообразные ситуации: различные места возникновения условного пожара в вашей организации, а также недоступность того или иного эвакуационного выхода вследствие возникновения пожара. Это условие позволяет вспомнить (или узнать вновь) каждому работнику или посетителю все основные и запасные эвакуационные выходы из здания и помещения объекта. Очень важно, что тренировка каждый раз указывает руководству организации на значимость содержания эвакуационных путей в состоянии готовности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости