Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2018 года Оперативная группа МЧС следит за паводковой обстановкой в поселке Затон

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Омской области, которая была направлена в поселок Затон Черлакского района Омской, оказывает адресную помощь населению поселка, ведет мониторинг паводковой обстановки и проводит информирование населения поселка, подлежащего расселению из-за ежегодного подтопления.

«Пока еще река Иртыш скована льдом. Но активно развиваются весенние процессы. В преддверии ледохода и возможного подъема уровня воды мы общаемся с населением, узнаем, кому нужна помощь в «тяжелой работе» - подъеме и переносе вещей из возможной зоны подтопления, перевозке домашнего скота в безопасную зону и многом другом. Ежедневно мы производим мониторинг обстановки с помощью беспилотного летательного аппарата. Такой вид контроля обстановки помогает охватить максимальную широту картины. Мы организовываем сходы граждан и информируем их о складывающейся обстановке. Кроме того, с людьми проводим инструктажи по действиям в случае прихода «большой» воды и эвакуации», - рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Омской области полковник Сергей Крюков.

Напомним, что 11 апреля на двух модернизированных автомобилях высокой проходимости, которые способны обеспечивать автономную работу оперативной группы спасателей в труднодоступных местах, группировка сил и средств выехала на проблемный участок для оказания адресной помощи населению. Оперативная группа полностью укомплектована средствами спасения, аварийно-спасательным инструментом, а также всем необходимым для оказания помощи населению при подтоплении и эвакуации граждан из опасной зоны.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости