Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2018 года В лесах Курской области начался пожароопасный сезон

С 16 апреля лесной охраной совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области и УМВД России по Курской области в целях недопущения и своевременного обнаружения возможных лесных пожаров ежедневно будет проводиться патрулирование лесов, наиболее подверженных рекреационной нагрузке. А специализированная диспетчерская служба комитета лесного хозяйства Курской области непрерывно проводит мониторинг пожарной обстановки на всей площади лесного фонда области в круглосуточном режиме.

Помимо этого, пожарные формирования лесхозов и Лесопожарного центра приведены в состояние полной готовности к тушению возможных лесных пожаров.

Вместе с тем, на территории области регулярно регистрируются случаи неконтролируемых палов сухой травы местным населением, и зачастую сухая растительность горит на территориях, граничащих с лесами. Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра. Граждане могут быть оштрафованы в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; должностные лица - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; юридические - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости