Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 апреля 2018 года Сотрудники МЧС рассказали школьникам о героической профессии пожарного и спасателя

В преддверии 100-летия праздника Советской Пожарной охране в образовательных учреждениях города проводятся уроки, посвященные пожарной безопасности и популяризации героической профессии пожарного и спасателя.

Сегодня, урок безопасности прошел в Магаданской областной юношеской библиотеке для учащихся 6 классов. Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам о профессии «Пожарный», о трудностях боевых будней пожарных подразделений.

«Для того, чтобы стать пожарным и нести боевую службу, спасать жизни людей и их имущество, необходимо заранее подготовить себя к тяжелому самоотверженному бремени огнеборца. Но не каждый сможет связать свою жизнь с постоянным риском, поэтому для такой профессии необходимо призвание» - рассказал начальник пожарно-спасательного караула Ломакин Артур

Как показывает практика, уроки с сотрудниками МЧС всегда вызывают у школьников положительные эмоции, помогают закреплению знаний в области пожарной безопасности и формируют чувство ответственности у представителей подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости