Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 апреля 2018 года Сотрудники МЧС России и Лесоохраны проводят рейды по предупреждению лесных пожаров в автономии

Пожарные инспекторы Еврейской автономной области продолжают проводить комплекс мероприятий по вопросам предупреждения лесных пожаров и недопущения сжигания сухой растительности и разведения палов гражданами региона. В ходе совместных рейдов с представителями областной Лесоохраны осуществляется контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и проводится разъяснительная работа с жителями сел.

Накануне один из таких рейдов охватил села Казанка Бирофельд, Опытное поле и Димитрово. В последнем из перечисленных населенным пунктов, патрулирующие вручили памятки на китайском языке иностранным фермерам, арендующим участки земли для сельскохозяйственных работ.

- Отметим, что поля были убраны с осени, что говорит о соблюдении правил противопожарного режима должностными лицами. Однако на территориях некоторых домовладений были замечены за сжиганием травы местные жители. По требованию пожарных инспекторов пламя тушили, - прокомментировала пожарный инспектор Главного управления МЧС России по региону Светлана Королёва.

Специалисты акцентируют внимание на том, что большинство природных пожаров в автономии - это в той или иной степени дело рук человека. На первом месте среди причин пожаров - пал травы, а еще начинаются ландшафтные пожары от непотушенных сигарет, брошенных костров после пикника

В завершение, биробиджанские спасатели вручили сельчанам памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

Выезды комиссий будут проводиться в течение всего пожароопасного сезона.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости