Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 апреля 2018 года Служба аттестована!

Личный состав Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области успешно прошел аттестацию на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Несколько дней территориальная аттестационная комиссия тестировала огнеборцев 8-й и 45-й частей. Каждые три года они подтверждают право называть свои подразделения пожарно-спасательными, а не просто пожарными. Это необходимо, чтобы огнеборцы могли вести несколько видов работ в условиях оперативного события.

Это настоящий экзамен, на котором сотрудники МЧС письменно и устно отвечают на различные вопросы по психологии, медицине и специальной подготовке. После теоретического, не менее важный этап — сдача нормативов по физподготовке. Кстати со всеми испытаниями справлялось и руководство местного отряда. А наряду с мужчинами проходила аттестацию единственная хрупкая представительница спасателей — психолог Екатерина Бейфус. Она также участвует в ликвидации аварий, оказывает психологическую помощь пострадавшим и их родственникам.

По окончании всех зачетов комиссия выдает подразделению свидетельство. В прошлом году такой документ получила саткинская пожарно-спасательная часть. А в 2019 году это высокое звание будут снова подтверждать уже кусинские огнеборцы.

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости