Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 апреля 2018 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС Петушинского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическое мероприятие в городе Покрове

В рамках мероприятий месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу с населением.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено в городе Покрове Петушинского района. Заместитель начальника пожарно-спасательной части №43 Владимир Альбертович Копейкин рассказал жителям об основных причинах возникновения пожара, алгоритме действий в случае его возникновения. Особое внимание было уделено соблюдению мер предосторожности при пользовании газовыми и электрическими приборами.

Владимир Альбертович рекомендовал собеседникам проверить дома электрическую проводку, советовал не оставлять без присмотра обогревательные приборы, избегать эксплуатации электрических приборов в ванных комнатах и в других местах, где существует опасность контакта с водой, а также ни в коем случае не использовать духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры.

Особое внимание уделено детской шалости с огнём, которая зачастую становится причиной возникновения возгораний. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнём, недостаточного контроля со стороны взрослых, а в ряде случаев – из-за неумения родителей организовать досуг своих чад.

В завершение каждой беседы представитель чрезвычайного ведомства вручал памятки и призывал жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения задымления или возгорания незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефонам «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости