Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 апреля 2018 года В Тальменском районе Алтайского края идут активные противопаводковые мероприятия

На сегодняшний день в результате подъема уровня воды на реке Чумыш подтоплено 30 приусадебных участков в райцентре Тальменка. Причина подъёма - ледовый затор в районе железнодорожного моста. Для разрушения ледового затора проводятся взрывные работы с привлечением вертолета МИ-8 «Алтайских Авиалиний», вертолета МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Всего проведено 18 подрывов, израсходовано 2436 кг взрывчатки. Взрывные работы продолжаются.

На месте сосредоточены значительные силы и средства, от МЧС России - 175 человек, 30 единиц техники, в том числе 12 плавсредств, работает аэромобильная группировка Главного управления, группы от Сибирского спасцентра, пожарно-спасательного гарнизона, ГИМС. Спасатели готовы оказывать всевозможную помощь гражданам в случае ухудшения обстановки при дальнейшем повышении уровня воды. На данный момент проведен подворовой обход находящихся в зоне риска домовладений, граждане проинфомированы о сложившейся ситуации, в том числе и через СМС. Информация размещена на районном сайте.

Для граждан подготовлено три пункта временного размещения вместимостью 1520 мест.

По состоянию на 16:00 фактический уровень воды в реке Чумыш составляет 995 см и он пока продолжает расти. При достижении максимального уровня в зону подтопления могут попасть более трехсот домов. Для контроля обстановки на месте работают оперативные группы.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и подчиненные ему подразделения функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Данный режим действует на территории всего Алтайского края. По-прежнему развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работает телефон горячей линии по вопросам паводковой обстановки (8-3852-20-25-86).

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости