Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 апреля 2018 года В Киреевском районе провели информационно – профилактическое мероприятие «Круглый стол»

Обучение детей безопасному поведению - дело особо важное. В рамках Года культуры безопасности в кимовской межпоселенческой центральной районной библиотеке проведена встреча с учащимися средней общеобразовательной школы №5.

В форме активной дискуссии с детьми обсудили вопросы безопасности. Перед школьниками выступили старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Кимовскому району Павел Хромых, старший государственный инспектор по маломерным судам г. Новомосковска Юрий Городничев, начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО ЧС и охране окружающей среды Татьяна Пикина и директор Единой дежурно-диспетчерской службы Кимовского района Андрей Озеринин. Каждый из присутствовавших школьников участвовал в обсуждении задаваемых вопросов. Затрагивались самые различные темы: причины пожаров, безопасность на водоемах, действия в случае стихийного бедствия и во время массовых беспорядков.

Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Сотрудники МЧС рассказывают детям о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, наиболее вероятных для нашего региона, о том, как себя правильно вести в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости