Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 апреля 2018 года Сотрудники МЧС Муромского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в торговом центре «Витязь»

В ходе учений отрабатывалось тушение условного пожара в отделе по продаже ковров и линолеума, находящегося на цокольном этаже.

Мероприятие проводилось силами Муромского пожарно-спасательного гарнизона. Ход его проведения контролировал заместитель начальника 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области майор внутренней службы Юрий Владимирович Фролов.

Руководил учениями начальник службы пожаротушения 11-го ОФПС подполковник внутренней службы Сергей Андреевич Сергевнин.

В пожарно-тактических учениях принимало участие 8 пожарных расчётов пожарно-спасательных частей №5 и №15, пожарной части №22, ведомственной пожарной охраны войсковой части, подразделение пожарной охраны ЗАО «Муром» и расчёт поисково-спасательного отряда округа Муром. Таким образом, в учениях участвовали 40 человек, были задействованы 6 автоцистерн и 1 автолестница (АЛ-30).

Цели ставились следующие:

- определить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара и степень готовности подразделений к ведению действий по тушению пожара;

- выяснить степень готовности администрации объекта к действиям при возникновении пожара в здании;

- отработать взаимодействие с руководством и работниками торгового объекта;

- показать личному составу гарнизона возможные маршруты для спасения людей из здания, а также возможные для применения при тушении пожара насосно-рукавные схемы подачи огнетушащих веществ;

- провести хронометраж времени следования пожарных подразделений и служб жизнедеятельности к месту условного пожара.

Во время пожарно-тактических учений были отработаны задачи по эвакуации людей из здания, эвакуации материально-технических ценностей, взаимодействие с администрацией торгового центра «Витязь» при тушении условного пожара на площади 50-ти квадратных метров.

В ходе учений из здания крупного магазина по эвакуационным путям было эвакуировано 390 человек, а 3 человека были «спасены». На общем построении были подведены итоги пожарно-тактических учений.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости