Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 апреля 2018 года Экскурсия для самых маленьких

В 93 пожарно-спасательной части состоялась очередная экскурсия, которую посетили ученики 1Б класса школы № 2 города Всеволожска.

Помощник начальника караула Алексей Егоров рассказал о возможностях пожарно-спасательной техники и специального оборудования, о технических характеристиках дыхательных аппаратов, показал самоспасатель, который ребята с удовольствием примерили на себя. Затем ребятам продемонстрировали устройство пожаротушения ранцевое РУПТ-1 -0,4 которое предназначено для тушения очагов возгорания твёрдых горючих веществ, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в офисах, административных и производственных зданиях, на транспорте, в том числе для тушения пожаров электрооборудования под напряжением.

В рамках Года культуры безопасности ребятам рассказали правила пожарной безопасности в быту и объяснили, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания, о порядке вызова пожарных с мобильных телефонов. Ребята внимательно слушали рассказ. Не обошлось и без вопросов, которые интересовали детей. Ответами ребята остались довольны, ведь Алексей приводил примеры из своего собственного опыта. Ребята узнали, кто охраняет город, с какими опасностями ежедневно встречаются огнеборцы в своей работе.

Много было восторга, когда ребятам разрешили посидеть за рулём настоящей пожарной машины.

В завершении экскурсии ребята произнесли слова признательности и благодарности сотрудникам противопожарной службы и сфотографировались с ними на память.

Владимир Миронов

15 ОФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости