Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 апреля 2018 года Паводок отступает

В целях организации контроля складывающейся паводковой обстановки и организации оперативного реагирования на возможные происшествия, связанные с подъемами уровней воды, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб.

Ежедневно специалистами штаба осуществляется мониторинг гидрологической обстановки, обеспечивают постоянное взаимодействие с государственными органами исполнительной власти Смоленской области, органами управления территориальной подсистемы РСЧС. В случае осложнения обстановки в готовности выехать, в район подтопления, находятся оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов и Центра управления в кризисных ситуациях.

По данным оперативного штаба за прошедшие сутки на всех крупных водных артериях региона отмечается уверенный спад уровня воды за исключением реки Днепр, где в трех районах области отмечен не значительный его подъем.

На контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области находится обстановка связанная с переливом дорожного полотна в районе населенного пункта Полибино Дорогобужского района, где в результате подъема уровня воды в реке Днепр произошел перелив воды через дорожное полотно на участке 200 метров. Проезд автотранспорта возможен. Ведется постоянный мониторинг складывающейся обстановки. Имеется объездная автодорога Дорогобуж - Сафоново – ФАД М1 «Беларусь» - Издешково - Леоново, протяженностью 89 км.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости