Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 апреля 2018 года В здании Республиканского перинатального центра потушили условный пожар

На прошлой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска совместно с подразделениями Пожарно-спасательной части № 1 по охране г. Петрозаводска имени капитана внутренней службы Георгия Семенова проводились практические учения по отработке плана тушения пожара в здании ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр».

Дежурный персонал учреждения в 09 часов 57 минут сообщил об условном возгорании в одном из помещений подвала здания и начал организовывать эвакуацию людей из здания. В ходе отработки плана тушения пожара применялась дымовая установка.

К месту условного пожара прибыли подразделения пожарной охраны, произвели боевое развертывание. Персонал учреждения довел до руководителя тушения пожара место возгорания, а так же места возможного нахождения людей в здании.

Согласно легенде учения в подвале здания находился человек, не имеющий возможности самостоятельно эвакуироваться из здания, к которому своевременно прибыли пожарные, оказали первую помощь и эвакуировали в безопасную зону. Сотрудники пожарной охраны города Петрозаводска положительно оценили действия персонала ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр» во время отработки тушения условного пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости