Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2018 года В поселениях Кологривского района Костромской области ведется работа по профилактике весенних пожаров

Как сообщила ведущий специалист администрации Ужугского сельского поселения Любовь Николаевна Вилкова, во всех населенных пунктах поселения сотрудники администрации проводят подворный обход, разъясняя жителям правила пожарной безопасности, заостряя внимание на запрете пала сухой травы и прошлогоднего мусора.

Наряду с разъяснительной работой, проверяется техника пожарной охраны, в том числе — на наличие горюче-смазочных материалов и запасных частей.

В ближайшее время запланирована ликвидация вдоль дорог высоких снежных валов, мешающих более быстрому стоку воды.

Как сообщила глава администрации Илешевского сельского поселения Ирина Геннадьевна Простякова, сотрудники администрации совместно с социальным работником проводят среди населения разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности на предстоящий пожароопасный период. На информационных щитах размещены соответствующие памятки.

В Суховерховском сельском поселении планируется проведение месячника по пожарной безопасности. В рамках предстоящего месячника во всех населенных пунктах поселения запланирована уборка территорий от прошлогоднего мусора и проведение среди населения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе — о запрете пала травы и сжигания мусора.

Памятки, напоминающие о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, появляются и на информационных стендах в населенных пунктах Ильинского сельского поселения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости