Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 апреля 2018 года Ветераны брянского МЧС заняли третье место в чемпионате по шахматам

12 апреля 2018 года на базе Культурного Центра УМВД России по Брянской области состоялся очередной вид Спартакиады среди ветеранов БРО ОГО ВФСО «Динамо», посвященной 95-летию со дня образования Общества «Динамо». Для участия в Чемпионате Брянской региональной организации «Динамо» по шахматам собрались 8 ветеранских команд силовых структур и ведомств области (состав команды: 3 мужчины, 1 женщина). Из года в год ветеранское движение в «Динамо» активно развивается, растет количество команд, желающих принять участие в Спартакиаде.

Чемпионат проходил по круговой системе в двух подгруппах, после чего были проведены стыковые игры за итоговые места. Время матча 20 минут. За победу в партии присуждалось 1 очко, за ничью 0,5. Каждая игра была для участников в равной степени важной и значимой. Команды боролись за каждое очко. Многие из участников встречались ранее, и им представилась возможность взять реванш. Среди ветеранов, принимавших участие, были и признанные гроссмейстеры. Окружающие спортсменов зрители могли чувствовать напряжение, застывшее в воздухе.

Обеспечив себе выход в финал, лидером первой подгруппы стала ветеранская сборная УМВД России по Брянской области. Во второй подгруппе не было равных команде спортсменов Общества «Динамо»-1. Третье место между собой разыграли ветераны ГУ МЧС России по Брянской области и УФССП России по Брянской области. Обе эти встречи нельзя назвать простыми: при равенстве очков судьба решалась в блиц игре среди участников, выступающих на первых досках.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место заняла команда спортсменов Общества «Динамо»-1;

2 место заняла команда ветеранов УМВД России по Брянской области;

3 место заняла команда ветеранов ГУ МЧС России по Брянской области;

Команды победители и призеры были награждены дипломами и кубками, шею спортсменов украсили медали соответствующего достоинства. Все призеры получили памятные сувениры от Брянской региональной организации «Динамо».

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия.

Фото и информация предоставлены БРО "Динамо"

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости