Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 апреля 2018 года Сельхозпроизводителям о пожарной безопасности

На минувшей неделе в администрации Юргинского района состоялась встреча с сельхозпроизводителями в преддверии весенне-полевых полевых работ. На ней обсуждались все острые вопросы, которые стоят перед сельхозпроизводителями перед началом летнего сезона.

После недавних событий в Кемерово, наиважнейшим вопросом является пожарная безопасность деятельности предприятий и производителей сельхоз продукции. На встрече присутствовал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району Алексей Гомулин. Он провёл беседу с присутствующими сельхозпроизводителями на тему пожарной безопасности в их деятельности.

Особое внимание он попросил уделить противостоять загораниям сухой травы, которые происходят каждую весну в большом количестве и несут большую опасность. Напомнил о скором введении особого противопожарного режима, строго запрещающего сжигание сухой травы и мусора. Кроме того, он напомнил о пожарной безопасности непосредственно при выполнении весенне-полевых работ, чтобы предотвратить, исключить вероятность возгораний и других ЧС, а также соблюдении всех необходимых требований техники безопасности.

В своём выступлении Алексей Константинович затронул тему создания добровольной пожарной дружины на каждом сельхозпредприятии и всего необходимого инвентаря для ликвидации возгораний.

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости