Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 апреля 2018 года Паводковая обстановка на 20.00 14 апреля

По состоянию на 20.00 14 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 14 низководных мостов, 5 участков автомобильных дорог.

В шести муниципальных районах подтоплены 877 придомовых территорий. Подтоплены 14 жилых домов в г.Аткарск.

По данным областного гидрометцентра, в течение прошедших суток на большинстве рек наблюдался спад уровней воды. Однако, на р.Медведица у пгт.Лысые Горы в ближайшие сутки прогнозируется превышение отметки опасного явления уровня воды. В связи с чем возможны подтопления придомовых территорий и жилых домов в пгт.Лысые Горы, н.п. Чадаевка, Бутырки, Атаевка, Большие Копены. По данным областного гидрометцентра, уровень воды будет сохраняться в течение двух суток.

Группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Саратовской области, спасатели Областной службы спасения в круглосуточном режиме продолжают работу по оказанию адресной помощи жителям пострадавших от паводка населенных пунктов. Жителям, отказавшимся от отселения, организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств. При необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб. В муниципальных районах организована работа оперативных штабов, в каждом подтопленном населённом пункте ситуацию контролируют межведомственные оперативные группы.

В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы 15 лодочных переправ.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 20:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости