Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 апреля 2018 года В Петрозаводске на один отряд ЮИД стало больше

На этой неделе в средней общеобразовательной школе № 5 города Петрозаводска состоялось торжественное посвящение учащихся 7 класса профильных кадетских классов «Юный спасатель» в члены отряда ЮИД. Руководителем отряда назначен преподаватель - организатор ОБЖ Филь Александр Анатольевич, который на протяжении нескольких лет ведет активную работу в школе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД рассказал, кто такие юные инспекторы движения, в чем заключается их помощь сотрудникам полиции. Особое внимание ребят он обратил на то, что быть ЮИДовцем - это не только почетно, но и ответственно. Прежде всего, он должен быть дисциплинированным, выполняющим все требования правил безопасного дорожного поведения, быть положительным примером для других участников дорожного движения.

В завершении мероприятия под руководством инспектора отделения пропаганды Бориса Патрашкина семиклассники произнесли клятву ЮИДовца.

Очень надеемся, что все знания, умения и навыки, полученные школьниками во время работы в отряде ЮИД, обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Пресс-службаУГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости