Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 апреля 2018 года На Орловщине продолжается спад воды

На Территории Орловской области наблюдается активный спад уровней воды. На контроле находится подтопление 4-х низководных мостов (Орловский район – 1 мост, Мценский район – 3 моста), 49 приусадебных (придомовых) участков, 32 в Орловском районе и 17 в городе Орле. Продолжает свою работу оперативный штаб по контролю и мониторингу оперативной обстановки, связанной с весенним половодьем. Работают оперативные группы.

С целью оказания адресной помощи населению развернуты временные спасательные посты в г. Орле Орловском районе, деятельность которых обеспечивают спасатели областной поисково-спасательной службы. С целью обеспечения безопасности функционирует временный пожарный пост в поселке Ивановский Мценского района.

Органы управления и силы Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС и Главное управление функционируют в режиме ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ.

На 14 апреля 2018 года запланирована работа 10 оперативных групп по контролю за паводкоопасной обстановкой (ОГ ЦУКС, Залегощенского, Кромского, Ливенского и Мценского МПСГ, ОГ администраций: г. Орёл, г. Мценск, Ливенский, Мценский и Орловский районы) в составе 26 чел. и 10 ед. техники, в том числе от МЧС 14 чел., 5 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости