Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 апреля 2018 года Крымские спасатели готовятся к Параду Победы

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым проходит тренировка личного состава, который примет участие в Параде Победы войск и ветеранов Великой Отечественной войны в городе-герое Керчь.

Подготовка к парадному маршу включает несколько этапов: проверка готовности и устранение замечаний по форме одежды, формирование основного состава коробок, формирование резерва личного состава, ежедневные репетиции прохождения в составе шеренг, групп шеренг и роты парадного расчета в соответствии с ритуалом проведения парада.

МЧС России в Параде Победы города-героя Керчь будет представлять одна парадная коробка, всего – 61 сотрудник МЧС России из числа младшего, среднего и старшего начальствующего состава: 3 пожарно-спасательного отряда (г. Керчь, пгт. Ленино), 4 пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия, г. Судак, г. Старый Крым, пгт. Новый Свет, пгт. Кировский) и Специального морского отряда (г. Керчь). В прохождении также примет участие Знаменная группа, состоящая из офицеров, имеющих опыт прохождения в предыдущих Парадах Победы.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова парадный расчет формируется из офицеров и бойцов спасательных подразделений городов и районов Республики Крым, многие из которых не раз проявляли в работе мужество и героизм.

«Крымские спасатели ежегодно с гордостью и высокой ответственностью принимают участие в торжественном Параде победы, и в этом году мы готовимся достойно представить МЧС России на праздничном шествии, - отметил Сергей Шахов. - При этом парадный расчет МЧС России по Республике Крым – единственное подразделение в системе МЧС России, чей парадный расчет проходит торжественным маршем по улицам города-героя Керчь".

В этом году спасатели Восточного Крыма примут участие уже в 5-й раз. С апреля начался самый ответственный и напряженный этап подготовки парадных расчетов к предстоящему военному параду - совместные тренировки парадных расчетов на парадной площадке аэродрома Керчь.

Вплоть до начала репетиций на центральной улице Керчи совместные тренировки на аэродроме проходят три раза в неделю. Кроме того, продолжаются тренировки парадного расчета МЧС России по Республике Крым и на строевом плацу 16 пожарно-спасательной части. 5 мая состоится общая тренировка на улице Кирова. Генеральная репетиция парада будет проведена уже по сложившейся традиции 7 мая.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости