Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 апреля 2018 года В п. Зубово Уфимского района освобождена от воды 21 придворовая территория и 5 домов

По состоянию на 12.00 14 апреля наблюдается снижение уровня воды в реке Берсувань – 35 см. Уровень воды выше нулевой отметки на 50 см. В п. Зубово Уфимского района освобождена от воды 21 придворовая территория и 5 домов, остаются подтопленными 38 придворовых территорий и 17 домов (27 человек, из них 4 ребенка).

На месте подтопления работают силы и средства Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в количестве 22 единицы техники и 56 человек, в том числе от МЧС 11 единиц техники и 30 человек личного состава, задействованы 4 плавательных средства. Также производится мониторинг с воздуха с помощью 4 беспилотных летательных аппаратов. Закончены работы по насыпи дамбы.

В настоящий момент проводятся работы по откачке воды с подтопленных придомовых территорий, погребов и подвалов жилых домов.

Для жителей подготовлены 2 пункта временного размещения вместимостью 331 человек: с. Зубово, школа вместимость 305 человек, с. Зубово, ул. Центральная, 77/2, д/с Одуванчик, вместимость 26 человек.

Жильцы подтопленных домов от размещения в пунктах временного размещения отказались, находятся у родственников.

Силами оперативной группы Уфимского пожарно-спасательного гарнизона, совместно с представителями администрации сельского совета, ведётся мониторинг паводковой обстановки, проводится подворовой объезд с целью уточнения паводковой обстановки, также спасатели помогают жителям добраться до своего жилья.

В зоне подтопления социально-значимых и потенциально опасных объектов нет. Имеется и подготовлен запас продуктов питания, медикаментов, питьевой воды. Система жизнеобеспечения не нарушена. Инфраструктура не пострадала, система жизнеобеспечения не нарушена. Ситуация находится под контролем. Пострадавших и погибших нет.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости