Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 апреля 2018 года Будьте внимательны и осторожны вблизи водоемов

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» ежедневно мониторят обстановку на водоёмах региона. Сегодня объектами внимания с их стороны стали водные объекты города Смоленска, Рославльского района и Яузкое водохранилище.

В ходе рейдов сотрудники ГИМС проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности с рыбаками, раздают листовки, и памятки о правилах поведения на водоемах в данный период времени года, телефонами экстренных служб.

Инспекторы обращаются к жителям области: прежде, чем пускаться в рискованное путешествие, необходимо взвесить все «за» и «против», обдумать, что можно приобрести, а что потерять в результате подледной рыбной ловли.

Также в патрули мест массового выхода людей на лед ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Кроме того, в детских образовательных учреждениях регулярно проводится активная разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости