Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 апреля 2018 года Пожарная безопасность на дачных участках

С приходом весны и повышением температуры воздуха возрастает риск возникновения пожаров в садоводческих товариществах. В г. Пугачев Саратовской области сегодня прошел профилактический рейд по садоводческим некоммерческим товариществам. До председателей были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового оборудования и печей.

С дачниками инспекторы госпожнадзора совместно с представителями органов внутренних дел, местного самоуправления, лесничества сегодня провели инструктаж по мерам пожарной безопасности. На случай пожара у каждого дачного участка было рекоменедовано иметь в удобном и доступном месте бочку с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату, а также огнетушитель.

При проведении бесед затрагивался вопрос о сжигании сухой травы и мусора. Инспекоры консультировали граждан о требованиях и мерах пожарной безопасности при разведении костров, а также доводили требования пожарной безопасности в условиях введения особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости