Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 апреля 2018 года В регионе продолжается работа по профилактике пожаров

С начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 625 пожаров, погиб 71 человек, в том числе погибло 2 детей. Спасено 1362 человека, травмировано 80 человек.

Сотрудниками МЧС проведено свыше 2300 подворовых обходов домовладений и квартир с целью доведения до населения требований соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Проинструктировано 6400 граждан под роспись о мерах пожарной безопасности.

Проведены собрания и сходы совместно с представителями управляющих организаций (ТСЖ, ЖСК и пр.), с местными отделениями ВДПО Ростовской области и казачеством.

С религиозными организациями и представителями духовенства проведено 185 лекций по противопожарной пропаганде, на которых присутствовало 3725 прихожан.

Сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности совместно с ОВД городов и районов области ведется профилактика и среди неблагополучных и многодетных семей.

Комиссионно обследовано 1740 обследований квартир и домовладений с целью проведения инструктажей мерам пожарной безопасности, принято участие в 658 проверках состояния печей, электрооборудования.

С правлениями садоводческих (дачный) товариществ граждан проводятся встречи по вопросам обеспечения пожарной безопасности и организации тушения пожаров.

Кроме того, проведено около 500показательных занятий по обучению руководителей образовательных организаций мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости