Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 апреля 2018 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с работниками Владимирской областной научной библиотеки

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники 1-го ОФПС провели профилактическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара с работниками Владимирской областной научной библиотеки. Библиотечный фонд – локация повышенной пожарной опасности, и пожары возникают в большинстве случаев там, где не обеспечена пожарная безопасность фонда и библиотечного здания в целом.

В начале занятия был проведён подробный противопожарный инструктаж. Инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов напомнил аудитории о том, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей. Обратил особое внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения и планов эвакуации. От грамотных действий работников библиотеки в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации зависят жизни и здоровье читателей, а также сохранность библиотечного фонда.

Далее по замыслу учений в здании произошло условное возгорание на втором этаже. Сработала пожарная сигнализация и все люди, находящиеся в библиотеке, должны были немедленно покинуть помещения. Для этого были задействованы 5 эвакуационных выходов. Через несколько минут работники библиотеки покинули здание и собрались во внутреннем дворе. Директор библиотеки доложила о том, что все эвакуировались, и в помещениях никого нет.

Затем сотрудник МЧС провёл практическое занятие по пользованию первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий смог лично опробовать огнетушитель в действии и потушить условный очаг возгорания.

Такие занятия помогают отработать практические навыки работников учреждений по действиям на случай возникновения пожара и позволяют выявить возможные недостатки в обеспечении пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости