Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 апреля 2018 года На Ямале определили самых спортивных юношей и девушек

В Ноябрьске на базе спортивного комплекса «Прометей» состоялось лично-командное первенство ЯНАО по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященное Дню пожарной охраны России. За титул сильнейших боролись команды из Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Губкинского и Ноябрьска. В первенстве приняли участие около 60 спортсменов. Были разыграны 12 комплектов наград.

Участники соревнований боролись за звание лучших в 3-х возрастных группах: младшей, средней и старшей. Самым юным участником первенства стал 10-летний Иван Пронженко из города Муравленко.

Вот уже несколько лет пожарно-спасательный спорт – не только чисто мужское занятие, в соревнованиях участвуют и девушки. В состав каждой команды включены по 2 представительницы прекрасного пола в каждой возрастной группе.

В программу лично-командного первенства по пожарно-спасательному спорту входит преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Стоит отметить, что по результатам соревнований сформируется состав сборной Ямала. В команду попадут восемнадцать человек - девять юношей и столько же девушек.

«Надеемся, кто-то ещё "выстрелит" и попадёт в нашу сборную команду, чтобы мы могли показать хорошие результаты и достойно выступить. У нас зональные соревнования в июле месяце в Уфе, надеемся в этом году однозначно попасть на чемпионат России, - рассказал о планах сборной Владимир Корсаков, главный тренер сборной ЯНАО по пожарно-спасательному спорту.

Все спортсмены старались максимально выложиться, но некоторые из них допускали досадные ошибки. Было видно недовольство результатами после первой попытки. Многим ребятам удавалось впоследствии побороть волнение и при второй попытке улучшить свое время.

В результате упорной борьбы в командном первенстве лучшей стала сборная г. Муравленко, на втором месте спортсмены из г. Надым. Третье место заняли хозяева соревнований – ребята из г. Ноябрьск.

Первые места в соревновании по подъему по штурмовой лестнице на учебную башню в разных возрастных группах заняли:

- среди девушек

Мец Анастасия (2004 г.р, г. Новый Уренгой, результат - 8.30),

Дочкина Евгения(2002 г.р., г. Надым, результат – 8.12),

Никулина Екатерина(2000 г.р, г. Надым, результат – 7.60)

- среди юношей

Минниахметов Марсель (2004 г.р, Муравленко, результат – 7.98)

Письмак Антон(2002 г.р., г. Ноябрьск, результат– 7.96)

Рагулин Алексей(2000г.р., г. Ноябрьск, результат – 11.96)

Первые места в состязании по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями в разных возрастных группах заняли:

Мец Анастасия (2004 г.р, г. Новый Уренгой, результат – 20.72),

Дочкина Евгения(2002 г.р., г. Надым, результат – 18.96),

Никулина Екатерина(2000 г.р, г. Надым, результат – 18.15)

Письмак Антон(2002 г.р., г. Ноябрьск, результат– 17.49)

Волосунов Никита(2000г.р., г. Муравленко, результат – 16.20)

Спортивный праздник завершился. Поздравляем с заслуженной победой чемпионов и призеров соревнований!

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО