Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2018 года В Гулькевичах прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По замыслу учений возгорание произошло в одной из комнат. Подопечные и сотрудники учреждения были эвакуированы до прибытия спасателей, однако один человек не смог самостоятельно покинуть здание, помещало сильное задымление помещений.

На место условного пожара прибыли пожарные, спасатели, бригада медицинских работников и сотрудники полиции. Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка задымленных помещений. В одной из комнат на 2-ом этаже была обнаружена пострадавшая, которую спасатели эвакуировали по лестничному маршу. Затем пожарные оперативно ликвидировали условное возгорание.

Подобные учения регулярно проводятся на различных объектах района и позволяют практически отработать действия сотрудников в случае возникновения пожара, а также усовершенствовать взаимодействие всех служб жизнеобеспечения. В целом поставленными задачами все участники учений справились.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости