Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 апреля 2018 года Безопасность на водохранилище Березовской ГРЭС (Красноярский край) на контроле у краевого МЧС

Водохранилище Березовской ГРЭС – для рыбаков место вдвойне опасное. Горячая вода, которая сбрасывается в водоем, образует промывы, и шанс оказаться под водой резко увеличивается. Плачевных примеров тому вполне достаточно. Чего стоит отрыв льдины, на которой находились 118 человек, в том числе 15 детей, произошедшей 15 апреля 2017 года на этом водохранилище. В ходе проведенной спасательной операции всех удалось эвакуировать, пострадавших нет.

В этом году с целью предупреждения несанкционированного выхода людей и выезда техники на лёд Березовского водохранилища инспектора Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), совместно с сотрудниками Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона заранее провели выездные рабочие совещания, на которых обсуждались вопросы об обеспечении безопасности рыбаков. Для этого было необходимо либо провести взрывные работы льда с целью его разрушения, либо разрушить лед с помощью ледокольного судна.

Помимо выездных совещаний было организовано патрулирование данного водохранилища с участием спасателей поисково–спасательного отряда краевого учреждения «Спасатель», районных сотрудников полиции, Рыбнадзора, представителей администрации, инспекторов ГИМС и пожарных. С рыбаками проводилась разъяснительная работа об опасности несанкционированного выхода и, тем более, выезда на лёд, раздавались памятки по мерам безопасности и по оказанию первой помощи при утоплении. Злостным нарушителям сотрудниками Шарыповского инспекторского участка ГИМС по ст. 1.6 Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях» составлено 18 протоколов об административных нарушениях. Еще 13 протоколов об административных правонарушениях составлено представителями управления Росрыболовства по ст. 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 №695-ФЗ (редакция от 07.03.2018).

Также напоминаем, что с 6 апреля 2018 на территории Березовского водохранилища выставлен временный пост, на котором постоянно дежурят сотрудниками Шарыповского инспекторского участка ГИМС и патрульная группа инспекторов ГИМС из города Красноярска.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости