Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 апреля 2018 года Для представителей областных СМИ проведён брифинг по текущей обстановке с весенним половодьем и организован пресс-тур в Вязниковское Заречье

Главное управление МЧС России по Владимирской области контролирует обстановку, связанную с весенним половодьем, и в ежедневном режиме доводит эту информацию до представителей СМИ.

13-го апреля было проведено очередное информационное мероприятие для СМИ по указанной тематике.

Началось оно с брифинга заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и прогнозированию ЧС) полковника Петра Николаевича Денисова.

Он рассказал журналистам о текущей гидрологической обстановке в области. Во Владимирской области весеннее половодье вступило в активную фазу, но пока не привело к нарушению жизнедеятельности населения. В Киржачском, Судогодском и Петушинском районе подтоплено несколько садовых участков, подтопленных жилых домов нет.

Подробная информация об обстановке, связанной с весенним половодьем, размещена на нашем сайте здесь: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6756963/.

После брифинга журналисты отправились в Вязниковский район, чтобы посмотреть – как организована лодочная переправа и обеспечена жизнедеятельность жителей Вязниковского Заречья.

В связи с весенним половодьем каждую весну в городе Вязники разводят наплавной мост и 17 населённых пунктов оказываются отрезанными от районного центра. Для доставки жителей здесь организована лодочная переправа, вопросы жизнеобеспечения населения жителей Заречной зоны были решены заблаговременно.

Представители СМИ ознакомились с работой лодочной переправы. Перевоз людей осуществляется на двух лодках. Организовано дежурство сотрудников ГИМС. На стенде размещена информация с графиком работы лодочной переправы и контактной информацией.

Далее представители СМИ переправились на другой берег и посетили один из самых больших населенных пунктов Заречью – деревню Козлово.

В деревне Козлово работает магазин. Журналисты удостоверились, что все продукты питания и хозяйственного обихода здесь есть. Представителям СМИ рассказали, что по другим населённым пунктам также ездит автолавка.

Далее журналистам показали отдельный пункт пожарной части, расположенный здесь. Далее представители СМИ познакомились с местной школой и фельдшерско-акушерским пунктом.

Побеседовав с местными жителями, представители СМИ убедились, что все вопросы жизнеобеспечения здесь организованы. Жалоб у местного населения нет.

Завершился пресс-тур посещением одного из самых красивых мест города Вязники – смотровой площадки «Венец». Во время весеннего половодья отсюда открывается великолепный вид на реку Клязьму, ее заливные луга и дали.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 19:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости