Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 апреля 2018 года Ежедневный контроль за паводковой ситуацией ведется в поселке Радица-Крыловка города Брянска

Сегодня сотрудники брянского МЧС совместно с представителями управления по делам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска провели профилактическое мероприятие по мониторингу паводковой ситуации в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска.

Стоит отметить, что контроль за развитием половодья осуществляется с использованием средств космического мониторинга, других информационных систем, а также воздушного и наземного патрулирования.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области провели сегодня очередную авиаразведку паводковой обстановки в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска при помощи беспилотного летательного аппарата. Подобная авиаразведка проводится ежедневно. В настоящее время подтопленных участков и домов в населенном пункте нет.

Начальник отдела по работе с населением поселка Радица-Крыловка Андрей Гончаренко пояснил, что прогнозы паводковой ситуации в поселке составляются ежедневно и размещаются на специальных стендах, которых в посёлке 24. Кроме того, над входом в местную администрацию висит электронное информационное табло с «бегущей строкой», на котором до населения подробно доводится информация о паводковой обстановке.

Как рассказал врио начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Брянской области Роман Игнатов, согласно данных мониторинга за последние 4 дня, по всем рекам области наблюдается устойчивая динамика снижения приростов уровней воды. В ближайшие дни подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости