Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 апреля 2018 года В Санкт-Петербурге прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

12 команд Северо-Западного федерального округа боролись за звание «Лучшая команда регионального центра по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2018 году». Участники соревнований – лучшие спасатели аварийно-спасательных формирований и пожарно-спасательных подразделений Северо-западного региона нашей страны.

Целью данных соревнований являлась отработка практических навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП. Ежедневно на дорогах нашей страны происходят десятки дорожно-транспортных происшествий, некоторые из них – с особо тяжкими последствиями. Пожарно-спасательные подразделения выезжают на каждое ДТП с пострадавшими и, зачастую, первыми оказываются на месте происшествия. Именно в их руках – спасение тех, у кого еще есть шанс. Ведь от того, насколько быстро они извлекут пострадавшего человека из разбитого автомобиля и грамотно окажут первую помощь, во многом, зависит его жизнь.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу на состязаниях представляла команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС. Кроме того, еще одним участником от города на Неве была команда Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. Также, в соревнованиях участвовали студенты Пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга и курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Каждой команде был предоставлен легковой автомобиль, условно пострадавший в ДТП. В задачу участников входило вскрыть машину при помощи гидравлического инструмента, извлечь оттуда пострадавших и оказать им первую медицинскую помощь. Но прежде, чем приступить к этому, автомобиль необходимо было зафиксировать и обесточить внутреннюю бортовую электросеть, а также демонтировались двери и крышу машины. Одновременно с этим нужно было как можно быстрее добраться до условно пострадавших людей, зажатых внутри кузова.

За выполнением задания внимательно следила бригада высококвалифицированных судей, среди которых были как опытные спасатели, так и медики. Учитывалось время выполнения и точность действий, а за каждую ошибку начислялись штрафные секунды.

В результате напряженной борьбы первое место завоевала команда Невского спасательного центра, второе – спасатели Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, а третье – студенты Пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости