Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 апреля 2018 года Пожарные провели занятия в детских садах Чечни

О правилах поведения при пожаре, способах его предотвращения и отважной работе сотрудников МЧС России узнали воспитанники детских садов Чеченской Республики на специальных занятиях.

Уроки в дошкольных учреждениях Грозного, сел Терское, Кень-Юрт, Знаменское и поселка Горагоск прошли в рамках Года культуры безопасности, объявленном в системе МЧС России.

Юным жителям села Терское сотрудники ПЧС-31 по охране Грозненского района поведали, в каких случаях пожарные применяют средства индивидуальной защиты органов дыхания. Им показали специальное приспособление – капюшон спасаемого, который огнеборцы используют для спасения людей в задымленных помещениях.

В селе Кень-Юрт огнеборцы рассказали детям о предназначении огнетушителя, а также продемонстрировали элементы пожарно-технического вооружения.

Сотрудники ПСЧ-2 по охране Заводского района Грозного охватили несколько учреждений в зоне выезда пожарного подразделения. Пожарные тщательно подготовились к занятиям: подготовили раздаточный материал, наглядные пособия, захватили с собой разные инструменты, которыми пользуются огнеборцы во время происшествий. Урок был насыщен игровыми моментами, носящими обучающий, развивающий и воспитательный характер. Дети разгадывали загадки на противопожарную тематику, учили стихи и песни, а апогеем каждого мероприятия становился конкурс рисунков. Дети изображали сотрудников МЧС и пожарные автомобили.

Сотрудники ПСЧ-26 по охране Надтеречного района обучили дошколят порядку действий в случае возникновения пожара, отметив, что правильные действия в первые минуты помогут минимизировать опасные последствия.

Во время посещения детских садов сотрудники МЧС акцентировали внимание на профилактические беседы с персоналом учреждений. С ними провели необходимый инструктаж и вручили им памятки с алгоритмом действий в случае возникновения пожара.

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости